Directorio

» Directorio de integrantes

  • Danyra Flores Talamantes
    Ver Currículum


    211 88 00 ext 8742
    lce.talamantes@gmail.com

    Danyra Flores Talamantes Responsable del Programa Institucional de Tutoría Universitaria

» Coordinadores de tutores académicos

» Área de Ciencias de la Salud

Lucia Magaña Lemus

U. Académica: Enfermería
Programa: Lic. en Enfermería
Teléfono: 311-127-0536
E. Mail: lucymale5@yahoo.com.mx

Zajird Tadeo García Barrios

U. Académica: Odontología
Programa: Cirujano Dentista
Teléfono:
E. Mail: zajird_garcia@hotmail.com

María Graciela Barcelos García

U. Académica: Medicina
Programa: Medico Cirujano
Teléfono: 3111609439 y 3111097234
E. Mail: graziellabarcelos@hotmail.com

Adelaida Flores Salas

U. Académica: QFB
Programa: QFB
Teléfono: 2118800 ext 8755 y 3111394788
E. Mail: floressalas1216@hotmail.com

Francia Rubí Carvajal Solís

U. Académica: Salud Integral
Programa: Lic. Cultura Física y Deporte
Teléfono: 3111209811
E. Mail: francia.rubi.carso@gmail.com

Monica Griselle Reyes Monroy

U. Académica: Salud Integral
Programa: Lic. en Nutrición
Teléfono:
E. Mail: nutmgrm@hotmail.com

Gloria Cristina Brahms Flores

U. Académica: Salud Integral
Programa: P.A. en Terapia Física
Teléfono:
E. Mail: gloria.brahms@uan.edu.mx

» Área de Ciencias Biológico Agropecuarias y Pesqueras

Viridiana Peraza Gomez

U. Académica: Escuela Nacional de Ingeniería Pesquera
Programa: Ing. Pesquera / Ing. Acuicultura
Teléfono: 3111351630
E. Mail: viridianaperaza@hotmail.com

Frederick Chávez González

U. Académica: Medicina Veterinaria y Zootecnia
Programa: Veterinaria
Teléfono: 3118467746
E. Mail: fchg1@live.com.mx

Tamara Sinai Bernal Jaspeado

U. Académica: Agricultura
Programa: Biología / Ing. Agrónomo
Teléfono: 2110128 ext. 221
E. Mail: tamara.bernal@uan.edu.mx

» Área de Ciencias Básicas e Ingenierías

Ma. Teresa Casillas Alcalá

U. Académica: Ciencias Básicas e Ingenierías
Programa:
Teléfono: 2118800 ext 8821, 3111258884 y 3112656979
E. Mail: terecasillas07@gmail.com

» Área de Ciencias Económicas y Administrativas

María Asunción Gutiérrez Rodríguez

U. Académica: Contaduría y Administración
Programa:
Teléfono:
E. Mail: conchita.gutierrez@uan.edu.mx

María Isabel Dado Ortiz

U. Académica: Economía
Programa: Economía
Teléfono: 2118800 ext 8946
E. Mail: isabel_dado@hotmail.com

Diana Pérez Pimienta

U. Académica: Turismo
Programa: Turismo
Teléfono: 211 88 00 ext 8779
E. Mail: tutoriasuat@uan.edu.mx

Rosa Maria Zúñiga Rubio Economía (Ext. Sur)

U. Académica: Ixtlán del Río
Programa: Informática
Teléfono:
E. Mail: rosamzr@hotmail.com

Mónica Espinoza Juárez

U. Académica: del Norte
Programa: Contaduría
Teléfono: 3252511046
E. Mail: monik_ej@hotmail.com

José Antonio Alvarado Varela

U. Académica: Contaduría (Ext. Sur)
Programa: Contaduría
Teléfono:
E. Mail: jaav1808@gmail.com

Oscar Alfredo Mariscal Magallanes

U. Académica: CEEV
Programa: Lic. en Gestión Empresarial
Teléfono:
E. Mail: alfredo.mariscal@uan.edu.mx

» Área de Ciencias Sociales y Humanidades

Elvia O'Connor Alvarado

U. Académica: Derecho
Programa: Derecho
Teléfono:
E. Mail: elviaoa@hotmail.com

Delia Concepción Salas García

U. Académica: Derecho Ixtlán
Programa:
Teléfono:
E. Mail: tutoría_extension@live.com.mx y deliacsalasg@hotmail.com

Carlota Fernanda Barberena Bernal

U. Académica: Bahía de Banderas
Programa:
Teléfono: 322 1710156 y 329 2910441
E. Mail: carlota.barberena@uan.edu.mx

Elizabeth Heredia Quevedo

U. Académica: Sociales
Programa:
Teléfono: 311 186 9213
E. Mail: jheredia@uan.edu.mx

Erika Jazmin Bañuelos Ramirez

U. Académica: Humanidades y Educación
Programa:
Teléfono: 211 88 00 ext 8545
E. Mail: jazmin.ramirez@uan.edu.mx

» Área de Arte

Sara Gabriela Flores Carrouche

U. Académica: Artes
Programa: Lic. de Música
Teléfono:
E. Mail: sgcarrouche_92@hotmail.com

Ir al inicio